Логотип Обои плюс
Телефон:

+7-985-914-14-09

Личный кабинет
Прайс листы Обратный звонок

Обратный звонок

Звонок Обои плюс

Введите свой номер телефона
и мы перезвоним вам

Рабочее время: Пн. - Пт, с 10:00 до 19:00

На ваш почтовый адрес будет отправлен пароль.

Ваши личные данные будут использоваться для упрощения вашей работы с сайтом, управления доступом к вашей учётной записи и для других целей, описанных в нашей политика конфиденциальности.

Фотообои

Фото статьи Обои плюс

Фотообои и их виды.

Перед поклейкой фотообоев необходимо выровнять стену и нанести разметку. Во время работы и, как минимум, 2 дня после, нужно избегать сквозняков в помещении.

Фотообои выпускаются в различных размерах и текстуре. Производители поставляют на рынок полотна отличного качества, устойчивые к различным внешним воздействиям. Материалы, которые лежат в основе изготовления фотообоев могут быть разнообразны: ткань, винил, флизелин, бумага. У каждого из этих видов есть свои плюсы и минусы. Всё зависит от того где вы будете их клеить и какими задачами руководствоваться.

Оклеивать фотообоями стены относительно легко. Для их нанесения понадобится клей. Однако существуют модели, у которых уже есть дополнительный клейкий слой. В этом случае клей вообще можно не использовать. Фотообои с клейкой основой можно наносить на любую поверхность.

При выборе рисунка фотообоев необходимо учитывать то, какой эффект они должны привносить. Нужно всегда помнить о том, что один и тот же рисунок может по-разному выглядеть при разном освещении в комнате. Кроме того, фотообои бывают матовыми и глянцевыми. Последние обладают светоотражающим эффектом. Следовательно, под солнечными лучами часть изображения вообще может быть незаметной.

Обои можно разделить на следующие разновидности:     

                          

фоновые фотообои. На них нет конкретной картинки, как правило, это набор узоров и абстракций. Часто такие фотообои используются для того, чтобы визуально изменить размеры комнаты;

 

 

панорамные фотообои. Это могут быть изображения крупных городов, окон, улиц или природных пейзажей;

 

 

предметные фотообои. На таких фотообоях изображен только один предмет: это может быть животное, растение, предмет интерьера, символика и другие рисунки. Часто изображается макросъемка;

 

 

 реалистичные фотообои. Это оригинальные фотообои с 3-d эффектом, создающие иллюзию реального пространства, или фотообои hd, максимально точно передающие детали и особенности рисунка.

 

 

В зависимости от размера фотообои могут продаваться цельными или поделенными на несколько фрагментов. Рулонные фотообои не имеют швов, но их будет сложнее клеить на стену. Обязательно обращайте внимание на качество рисунка: желательно использовать фотообои большого разрешения.