Логотип Обои плюс
Телефон:

+7-985-914-14-09

Личный кабинет
Прайс листы Обратный звонок

Обратный звонок

Звонок Обои плюс

Введите свой номер телефона
и мы перезвоним вам

Рабочее время: Пн. - Пт, с 10:00 до 19:00

На ваш почтовый адрес будет отправлен пароль.

Ваши личные данные будут использоваться для упрощения вашей работы с сайтом, управления доступом к вашей учётной записи и для других целей, описанных в нашей политика конфиденциальности.

Обои для детской комнаты

Фото статьи Обои плюс

Модные обои для детской комнаты.

Очень важно правильно подобрать обои в детскую, так как ребенок проводит в ней большую часть своего времени.  Важно помнить, что они должны быть в первую очередь безопасными. Производители помечают такие обои пометкой об экологичности. Подойдут бумажные, флизелиновые и различные фотообои. Выбирать лучше всего светлые обои — в такой комнате ребенку будет проще засыпать. В то же время на них может быть узор или рисунки, которые малыш будет рассматривать.

Предлагаем Вам основные тренды детских обоев:

Рисунки «детской рукой». Обои, которые как будто нарисовал школьник — одни из самых модных вариантов для детской.

Шутливые принты. Озорные дизайны от ведущих брендов не выглядят инфантильными благодаря «взрослой» палитре, и задают настроение комнате благодаря доброму юмору.

Дидактические дизайны. Обои могут помочь ребенку в развитии кругозора. Для этого оклейте потолок обоями с изображением звездного неба с обозначенными на нем созвездиями или стену обоями с птицами и животными с их названиями на английском.

Обои в комнату малыша  лучше выбирать светлых оттенков, так ребенку легче будет засыпать. В то же время на них может быть узор или рисунки, которые малыш будет рассматривать.

С возрастом у ребенка появляются свои интересы и увлечения, что должно находить отражение в интерьере его комнаты. Обязательно учитывайте его пожелания и вкусовые предпочтения.

Обои в комнату девочки чаще выполнены в пастельных тонах с узорами в виде фей, принцесс и сказочных животных. Для девочки постарше подойдут сказочная тематика и обилие розового цвета уже будут не так уместны и могут быстро разонравиться хозяйке комнаты. Лучше выбрать что-то более элегантное и сдержанное, с изображением цветов или животных.

Обои в комнату мальчика можно выбирать синего, голубого, зелёного и желтого цветов. Уместно использование рисунков, которые заинтересуют ребенка: это могут быть динозавры, планеты, самолёты или другая техника. При этом нужно не забывать, что чрезмерно пёстрые и частые картинки могут утомлять ребёнка и мешать ему концентрироваться на учёбе. Мальчику постарше могут понравиться фотообои с необычным рисунком.

 

Универсальные обои подойдут для детской любого ребенка, вне зависимости от пола. На них может быть интересный узор или даже целая картина с различными деталями. А чтобы ребёнок не переутомлялся, рекомендуется такими обоями оклеивать только одну стену, а другие — делать однотонными.