Логотип Обои плюс
Телефон:

+7-985-914-14-09

Личный кабинет
Прайс листы Обратный звонок

Обратный звонок

Звонок Обои плюс

Введите свой номер телефона
и мы перезвоним вам

Рабочее время: Пн. - Пт, с 10:00 до 19:00

На ваш почтовый адрес будет отправлен пароль.

Ваши личные данные будут использоваться для упрощения вашей работы с сайтом, управления доступом к вашей учётной записи и для других целей, описанных в нашей политика конфиденциальности.

Виды обоев

Фото статьи Обои плюс

Если Вы решили переклеить обои, то эта статья поможет Вам разобраться в их видах

Если Вы решили переклеить обои, то эта статья поможет Вам разобраться в их видах:

Бумажные обои

Недорогие, экологически безопасные, хорошо пропускают воздух. Однако, они непрочные, быстро выгорают и деформируются.

Тонкие однослойные бумажные обои называются симплекс. Производители рекомендуют промазывать клеем стену и сразу клеить обои. Идеальны для спален.

Двухслойные бумажные обои называются дуплекс. Они более прочные, обладают повышенной свето- и влагостойкостью.

Влагостойкие бумажные обои обладают латексным покрытием, что делает их прочными и влагостойкими. Их можно протирать влажной тряпкой. Подходят для кухонь.

Пенообои — это бумажные обои с акриловой пенокраской. Эти обои обладают достаточной плотностью и рельефным узором.

Флизелиновые обои

Флизелиновые обои не нуждаются в бумажной основе, однородны с лицевой и изнаночной стороны и состоят из волокон растительного происхождения. Преимущество этих обоев в том, что клей наносится на стену а полотна накладываются на нее в сухом виде, что позволяет подгонять полосы друг к другу с исключительной точностью. После наклейки их можно покрасить (выдерживают до пяти покрытий), что придаст им особую прочность.

Виниловые обои

Виниловые обои представляют собой настенное покрытие,основу которого составляет флизелин или бумага, а верхним слой из поливинилхлорида (ПВХ) или винила, благодаря которому  обои могут прослужить достаточно долго (до 10 лет), не потеряв своего внешнего вида и никак не реагируя на окружающую среду. Виниловые обои легко моются, не выцветают, а некоторые из них устойчивы к истиранию. Эти обои принимают форму стен, поэтому целесообразно использовать их в новостройках. А когда Вы захотите поменять обои, то верхний слой легко снимается, а основа из флизелина останется на стенах, выравнивая и упрочняя поверхность. Винил может имитировать керамическую плитку, кожу, замшу, натуральные ткани, дерево, есть рисунки под мрамор, гранит, штукатурку и другие отделочные материалы. Моющийся винил обладает повышенной влагостойкостью и предназначен для кухонь и ванных комнат.

 Текстильные обои

Этот вид обоев стоит не дёшево, однако он абсолютно экологичен, т.к. состоит тканевой основы (лён, шёлк, вискоза) с бумажной подложкой. Такие обои можно чистить пылесосом, они хорошо поглощают звук, являются хорошими теплоизоляторами, не выгорают. Недостатки текстильных обоев: нестойкость к механическим повреждениям и гигроскопичность, то есть их нельзя подвергать влажной чистке.

Обои из стекловолокна

Стеклообои – это такое декоративное покрытие для стен, основу которого составляет особое стекло. Его нагревают до высоких температур, и в таком состоянии вытягивают волокна для формирования пряжи, которая может быть разной толщины и видов. Из пряжи впоследствии ткется ткань различной плотности и структуры, с красивыми фактурами, рельефами и орнаментами. Стеклообои обладают рядом ценных качеств: декоративность и способность корректировать небольшие изъяны стен. Прежде чем наклеить стекловолокнистые обои, рекомендуется покрыть поверхность стены латексной грунтовкой нейтрального цвета.

 

 

Приведенная ниже таблица поможет разобраться в том, какие бывают обои и на какие характеристики следует обратить внимание при выборе.

 

 

Материал изготовления обоевСтруктура полотенКоличество слоевПрочностьВлагостойкость
Бумажныегладкие и тисненыеоднослойные и двуслойныенепрочныеневлагостойкие
Виниловыетисненые, рельефныедвуслойныепрочныевлагостойкие
Флизелиновыегладкие, рельефныеоднослойные и двуслойныепрочныевлагостойкие
Текстильныемелкорельефныедвуслойныепрочныеневлагостойкие
Металлическиерельефныедвуслойныепрочныевлагостойкие
Стекловолоконныемелкорельефныеоднослойныепрочныевлагостойкие
Бамбуковыерельефныедвуслойныепрочныевлагостойкие
Пробковыегладкие, мелкорельефныеоднослойныепрочныевлагостойкие