Логотип Обои плюс
Телефон:

+7-985-914-14-09

Личный кабинет
Прайс листы Обратный звонок

Обратный звонок

Звонок Обои плюс

Введите свой номер телефона
и мы перезвоним вам

Рабочее время: Пн. - Пт, с 10:00 до 19:00

На ваш почтовый адрес будет отправлен пароль.

Ваши личные данные будут использоваться для упрощения вашей работы с сайтом, управления доступом к вашей учётной записи и для других целей, описанных в нашей политика конфиденциальности.

Правила поклейки обоев

Фото статьи Обои плюс

Если Вы решили поклеить обои первый раз в жизни, то Вам необходимо знать некоторые правила, чтобы результат Вас порадовал

Если Вы решили поклеить обои первый раз в жизни, то Вам необходимо знать некоторые правила, чтобы результат Вас порадовал. Итак, обо всём по порядку:

  • Когда Вы рассчитываете необходимое количество обоев, важно не забыть про раппорт. Это повторение определённого рисунка на рулоне обоев, который при оклейке стен придётся подгонять. Длина раппорта варьирует от 20 до 64 см, чем она больше, тем больше расход обоев. Лучше сразу приобрести на один рулон больше. К тому же, если этого не сделать, то существует риск того, что Вы не сможете позже найти обои из той же партии. Номер партии указывается на рулоне и он должен быть одинаковым для всех выбранных Вами рулонов, это гарантия того, что оттенок цвета обоев не будет отличаться.
  • Сначала выберите обои, а затем покупайте клей. Потому что клей должен соответствовать выбранному Вами типу обоев. Для бумажных и виниловых обоев подойдет универсальный или виниловый клей. Для обоев на флизелиновой основе подойдёт флизелиновый клей.
  • Когда Вы оклеиваете стены и пару дней после, в квартире не должно быть сквозняков. Иначе вся работа пойдёт насмарку!
  • Если стены неровные, их придётся зашпаклевать. Иначе неровности могут исказить обойный узор. А если обои светлые и тонкие, изъяны стен могут просвечивать сквозь них.
  • Далее нужно загрунтовать стены. В магазинах большой выбор грунтовок для различных помещений, в том числе и антисептических, препятствующих появлению плесени.
  • Флизелиновые и виниловые обои клеятся встык. Бумажные обои клеятся внахлёст, так как при высыхании дают небольшую усадку.
  • Будьте аккуратны, оклеивая стены бумажными обоями. Они тонкие, легко рвутся и деформируются. Однако, идеально подходят для спальни, так как хорошо пропускают воздух и экологически безопасны.
  • После нанесения клея на виниловые обои, необходимо подождать пару минут. При оклеивании пользуйтесь прижимным валиком, чтобы не исказить рисунок.
  • Если Вы оклеиваете стены флизелиновыми обоими, то можете наносить клей непосредственно на стены, а полотна прикладывать сухими. Это позволит очень точно подогнать их по рисунку.